В Курске будут работать 8 пляжей

Официально купальный сезон стартует 1 июня

30.04.2015 11:08
0 2230

К этому времени пляжи необходимо подготовить, чтобы сделать их комфортными и безопасными. Работы уже начались. Всего на территории города Курска будет работать восемь пляжей, из них шесть — муниципальные. В Центральном округе — три пляжа на реке Тускарь: в парке им. 50-летия ВЛКСМ у переходного моста; у центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Курской области; пляж «Олимпийский» в районе ул. Олимпийской. В Сеймском округе два пляжа: на Ермошкином озере и на реке Сейм (в районе ОАО «Элеватормельмаш»).

В Железнодорожном округе — пляж на р. Тускарь, в районе стадиона «Локомотив». Еще два частных пляжа расположены в Сеймском округе — пляж «Здоровье» на реке Сейм и пляж «Городской» в Железнодорожном округе у Кировского моста на Тускари. На пляжах областного центра будут отремонтированы и покрашены малые архитектурные формы, вышки для спасателей, грибки, беседки, раздевалки, турники, брусья, урны, лавочки. Места отдыха возле водоёмов будут очищены от мусора, завезен песок. Водолазы обследуют дно водоёмов в районе пляжей. Все работы по оборудованию пляжей должны быть завершены до 29 мая. Кроме того, в период купального сезона на всех пляжах будут развернуты спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением, медицинскими аптечками для оказания первой помощи.

Для предупреждения несчастных случаев с людьми и оказания помощи потерпевшим будет организовано дежурство спасателей. Также на пляжах планируется размещение стендов с информацией о правилах оказания первой медицинской помощи и безопасного поведения людей на воде. Подготовка завершится к 29 мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».