Александр Поветкин: «Хочу реванш с Кличко, чтобы закрыть все вопросы»

При этом курский боксер заявил, что к этом бою надо было готовиться под руководством Кости Цзю

19.05.2015 12:31
0 2683

"Русский Витязь" в преддверии поединка с кубинцем Майком Пересом заявил, что у него есть хорошие шансы на реванш с украинцем Владимиром Кличко.
Напомним, 5 октября 2013 года Поветкин в Москве по очкам проиграл чемпиону миру по трем престижным версиям WBA, WBO, и IBF.

"Я смотрел некоторые бои Кличко, вспоминаю про него, — заявил курянин в интервью ТАСС. — Он делает свое дело и работает. Шансы есть, Кличко просто нужно заинтересовать. Надо правильно подойти к этому моменту и встретиться, чтобы получился интересный и красивый поединок. В прошлый раз бой таким не получился, я старался и пытался что-то делать, но Кличко был опытнее, его тактика была правильнее. Поэтому он и победил".
"Я хочу встретиться с Кличко, чтобы закрыть все вопросы. И это я должен сделать не для кого-то, а для самого себя", — добавил боксер.
При этом он отметил, что к этому бою нужно было готовиться под руководством Кости Цзю.

"К бою с Кличко однозначно надо было готовиться с Костей Цзю. Мой промах в том, что я кое-кого послушал и сделал не так. С Костей у меня всегда были отличные отношения, я его знаю как хорошего спортсмена и тренера", — сказал спортсмен.
Стоит добавить, что 22 мая курянин в Москве проведет бой с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира Всемирного боксерского совета (WBC), которым владеет сейчас американец Дионтей Уайлдер.
"Перес — мощный и сильный боксер, настроенный на победу, — отметил Александр на пресс-конференции. — Поэтому мне придется выложиться по полной. Подготовка прошла отлично. Первый этап — в горах Казахстана. Тренироваться в Америку поеду только в том случае, если там нужно будет проводить бои. А пока нет смысла».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».