«Ростелеком» определил победителей регионального этапа журналистского конкурса

«Ростелеком» в Центральном федеральном округе подвел итоги первого этапа всероссийского конкурса для журналистов региональной прессы «Технологии для жизни — Интернет со скоростью света!», объявленного в мае 2014 года

0 2436

Конкурс проходит уже в четвертый раз и собирает все большее число участников. В нынешнем году было подано более 700 заявок из регионов России, а также из Армении. Из Центрального региона на конкурс поступило более 80 работ от 62 авторов.

К участию принимались работы, опубликованные (вышедшие в эфир или размещенные в Интернете) в период с 1 мая 2014 года по 10 апреля 2015 года включительно. Также участвовать в конкурсе могли и региональные блогеры.

Предметом журналистского внимания в публикациях стали различные аспекты технологий связи, примеры активного развития Интернета, его влияния на качество жизни и экономику регионов.

Независимое жюри оценивало работы, представленные в различных номинациях по жанрам и видам журналистского творчества: Радио и ТВ, социальные медиа, печатные СМИ, фото и интернет-СМИ. В каждой из них по результатам голосования жюри-программа определила троих победителей.

* В номинации «Телевидение и радио» победили:

1-е место: Екатерина Луговова, ГТРК г. Владимир

2-е место: София Гафарова, ГТРК г. Тула

3-е место: Виталий Моторин, ГТРК г. Тула

* в номинации «Печатные издания» победили:

 

1-е место: Алексей Севриков, ИД «Мир Белогорья», г. Белгород

2-е место: Богатырев Игорь, газета «Тверские ведомости»

3-е место: Владимир Кобылинский, газета «Городские новости», г. Ярославль

 

* в номинации «Интернет-издание» победили:

 

1-е место: Алина Волкова, портал Myslo.ru (г. Тула)

2-е место: Cергей Шевченко, корреспондент ИД «Мир Белогорья» (сайт «Белпресса»), г. Белгород

3-е место: Александр Лычагин, корреспондент портала «Одинцово ИНФО», Московская область

 

* в номинации «Социальные медиа» победили:

 

1-е место: Евгений Иванов, г. Ярославль

2-е место: Михаил Летуев, г. Тверь

3-е место: София Гафарова, Тула

 

* в номинации «ФОТО» победили:

1-е место: Лакеев Сергей, фотоблогер, г. Владимир

2-е место: Юрий Сурин, блогер, г. Тверь

3-е место: Сергей Мусаев, блогер, г. Тула

В специально учрежденной в ЦФО номинации «Специализированное СМИ» с присуждением звания почетного эксперта по вопросам телекоммуникаций в СМИ ЦФО победил ведущий телевизионной передачи «Вести.net», выходившей на канале «Россия-1-Воронеж», Юрий Скрипченко.

В составе жюри работали профессиональные журналисты и эксперты отрасли:

> Станислав Дитятев, редактор портала «Воронеж. Телеком онлайн», сотрудник черноземной редакции «Коммерсантъ»

> Елена Бондаренко, генеральный директор ТК "Мир Белогорья»

> Галина Шлосберг, заместитель генерального директора ЗАО «Афанасий-биржа» (г. Тверь), журналист

> Светлана Горелова, пресс-секретарь департамента внешних коммуникаций МРФ «Центр».

«Необходимо отметить отличную работу самого "Ростелекома", — поделилась своими впечатлениями от прочитанных работ член жюри, генеральный директор ТК "Мир Белогорья" Елена Бондаренко. — Вы умеете создавать отличные информационные поводы: когда добрая половина работ сделана по смодерированным «Ростелекомом» акциям — это о чем-то говорит. Как журналист с большим стажем, я скажу, что написать — 20% успеха. Остальные 80 — это хорошая тема. В целом было очень приятно поработать в этом проекте. Удачи Вам в делах и новых идей!»

Все победители регионального этапа конкурса будут награждены ценными призами и дипломами «Ростелекома». Подарком для «золотых» финалистов ЦФО станет участие в увлекательном пресс-туре на Дальний Восток, и, кроме того, они примут участие во втором — федеральном — этапе, итоги которого будут подведены 10 июня 2015 года в Москве.

Главным призом для победителей финального этапа станет поездка в штаб-квартиру партнера конкурса «Ростелекома» — Huawei в Китай осенью 2015 года.

 

Информация предоставлена пресс-службой ОАО «Ростелеком».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».