Курский «Авангард» уступил «Тамбову»

После домашнего поражения куряне откатились на девятое место в турнирной таблице

24.05.2015 19:36
0 2475

Сегодня, 24 мая, авангардовцы на своем поле принимали ФК «Тамбов» в рамках 28-го тура первенства России в зоне «Центр» второго дивизиона.

На эту игру наставник хозяев Игорь Беляев выставил следующий состав: Жидеев, Форопонов, Войнов, Хайманов, Сойников, Синяев, Михалев, Волков (Духнов, 57), Малеев (Кадушкин, 85), Митасов (Пушкин, 60), Жмакин.

В первом тайме на поле было много борьбы и мало голевых моментов. В составе «Авангарда» выделялся капитан команды Денис Синяев, который в дебюте игры хлестко пробил в дальний угол, но мяч пролетел в метре от штанги. Он же мог открыть счет в концовке тайма, когда хозяева после опасного штрафного гостей провели быструю контратаку и вывели практически один на один с голкипером своего капитана, но Денис в борьбе с защитником пробил прямо в голкипера.

В начале второго тайма после розыгрыша углового мог отличиться молодой полузащитник «Авангарда» Артём Жмакин, но мяч после его прицельного удара с угла вратарской пролетел чуть выше дальней девятки. Затем инициативу перехватил «Тамбов». Гости провели несколько опасных атак, в ходе одной из них партнеры вывели на ударную позицию Никиту Андреева, который в очной дуэли хладнокровно переиграл голкипера Сергея Жидеева. Чтобы сравнять счет, у курян было более 15 минут, но кроме подобия навала в самой концовке авангардовцы так ничего и не организовали. В итоге равный матч был проигран с минимальным счетом 0:1.

После этого поражения куряне откатились на девятое место в турнирной таблице и теперь 30 мая в Орле сыграют с одноименным клубом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».