Завтра в Курске откроется кинофестиваль «Свет лучезарного ангела»

Торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится в киноцентре имени М. Щепкина

26.05.2015 14:59
0 1724

Начало церемонии в 18.30. На открытии зрители увидят документальный фильм «Чистая победа. Битва за Севастополь». Эта картина — лауреат первой премии XI международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел» в номинации «За лучшее документальное кино».

Напомним, фестиваль является одним из приоритетных проектов программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». В Москве в рамках фестиваля «Свет лучезарного ангела» под патронатом Светланы Медведевой, президента Фонда социально-культурных инициатив, прошел XI международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел». Девиз — «Доброе кино возвращается».

Лучшие фильмы — победители фестивальной программы представлены в различных городах России и Европы.

В Курске фестиваль будет проходить с 27 по 29 мая в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина и в муниципальных центрах досуга «Спутник», «Ассоль» и «Мир». Куряне смогут не только посмотреть кино, но и встретиться с кинематографистами — режиссерами, продюсерами, актерами.

Кинофестиваль является некоммерческим проектом и открыт для широкой зрительской аудитории. На все фестивальные кинопоказы и творческие встречи вход свободный, отмечает пресс-служба областной администрации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».