Узнаем Россию с «Ростелекомом»!

Компания «Ростелеком» определила победителей регионального этапа журналистского конкурса «Технологии жизни — Интернет со скоростью света!»

0 2066

Компания «Ростелеком» подвела итоги первого этапа журналистского конкурса, посвященного развитию Интернета в России: «Технологии жизни — Интернет со скоростью света!». Компания старается идти в ногу со временем. А одна из главных примет современности: рождение «народной журналистики», когда интересная заметка в социальной сети собирает больше просмотров, чем иная статья на сайте СМИ.

Поэтому строгое независимое жюри оценивало работы как профессиональных журналистов, так и блогеров. Разумеется, у каждого была собственная номинация, чтобы соревнование получилось корректным.

Награждение победителей прошло на этой неделе, причем тоже в прямом эфире. Из центрального офиса «Ростелекома» с помощью высокоскоростного Интернета была организована видеоконференция с региональными филиалами. Победители, журналисты и блогеры не только получили призы, но и смогли воочию увидеть своих коллег и конкурентов в других городах. Обладателей первых мест в Москве лично поздравили директор департамента внешних коммуникаций ЦФО Олег Тарасов и вице-президент компании Алексей Абрамов.

Всего наград были удостоены 15 человек в пяти номинациях: «Телевидение и радио», «Печатные издания», «Интернет-издание», «Социальные медиа» и «Фото». Интересная особенность — почти все основные призы получили журналисты и блогеры регионов. В ЦФО также была учреждена специальная номинация «Специализированное СМИ» с присуждением звания «Почётного эксперта по вопросам телекоммуникаций в СМИ ЦФО».

Все победители получили ценные призы. Но самый приятный сюрприз достался обладателям первых мест — они отправятся в тур по Дальнему Востоку. Своими впечатлениями от поездки ее участники поделятся в социальных сетях. Причем заметки будут вестись от имени амурского тигренка, который стал символом этой акции.

Кроме того, победители региональных этапов вышли в финал федерального конкурса, главный приз в котором — поездка в Китай, в штаб квартиру партнера «Ростелекома» — одного из крупнейших мировых производителей электроники компании Huawei.

Для тех же, кто не успел поучаствовать в этом конкурсе, «Ростелеком» уже подготовил следующей. Заметки и фотографии об интересных местах своего региона вновь могут присылать как профессиональные журналисты, так и блогеры. Призом на этот раз станет перелёт от авиакомпании-партнёра туда и назад по выбранному маршруту и проживание в поездке на сумму 200 долларов.

Марина Лавренева

 

Информация опубликована на правах информационного сотрудничества

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».