Депутат курского Горсобрания Максим Васильев попался на крупной взятке

Подозреваемый пообещал директору иногородней фирмы за вознаграждение оформить документы за размещение детских аттракционов

08.06.2015 10:31
0 3162

Уголовное дело ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) против него возбудил лично глава регионального Следственного комитета.

По версии следствия, с 2 по 4 июня депутат неоднократно встречался с иногородним бизнесменом и пообещал ему за вознаграждение помочь побыстрее оформить документы на размещение в Курске нестационарного детского развлекательного оборудования.

Свою работу Васильев оценил в 300 тысяч рублей. Днем 5 июня его задержали сотрудники полиции в центре Курска, недалеко от городской администрации при получении от директора фирмы 170 тысяч рублей, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Сейчас народный избранник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

В настоящий момент телефон Максима Васильева для комментариев не доступен.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».