6 курян утонули с начала купального сезона

Последний летальный случай зафиксирован сегодня в Щиграх

16.06.2015 16:54
0 3525

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области, с начала купального сезона утонули 6 человек. Сегодня около 11.00 утонул в Щиграх 40-летний мужчина. Ранее курянин неоднократно приходил на пляж в пьяном виде. Сотрудники МЧС проводили с ним профилактические беседы, но это щигровца не уберегло.

— Обычно он уходил в сторону города, а сегодня прошел через пляж дальше вдоль берега, — рассказывает спасатель Галина Берликова. — Через несколько часов поступило сообщение, что местная жительница заметила на берегу, в 400 метрах от пляжа, брошенные вещи, а в воде обнаружила тело мужчины.

Спасатели отмечают, что чаще всего гибнут на водоемах пьяные люди. При этом зачастую смертельные случаи фиксируются на диких пляжах, но куряне продолжают там купаться.

Стоит добавить, что в каждом районе губернии созданы места для безопасного отдыха на воде. На всех пляжах обследовано дно, стоят предупредительные знаки, оборудованы места для купания детей и дежурят спасатели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».