Двое курян прятали в лесу 1,5 килограмма марихуаны

Наркобизнес организовали двое жителей Фатежского района

26.06.2015 12:35
0 1171

Наркополицейские задержали двоих жителей Фатежского района, которые распространяли в областном центре наркотики. Подозреваемые в Курске снимали квартиры.

Один из них — из благополучной семьи педагогов, успешно окончил школу. Родители сделали всё, чтобы сын поступил в престижный университет. Однако парень бросил учиться и стал принимать наркотики. Его сожительница — медицинский работник — тоже стала наркоманкой.

Коноплю они выращивали в сельской местности. Изготовленный наркотик приятели разложили в трехлитровые банки и спрятали неподалеку от Фатежа в лесу. Зелье привозили по мере необходимости в Курск и употребляли с товарищами. Второй подельник также устроил притон на своей съемной квартире.

Наркополицейские ликвидировали наркотайник в лесу и наркопритон. Вес изъятой марихуаны составил 1,5 кг, что является крупным размером, сообщает региональная пресс-служба ФСКН. Подозреваемые уже дали признательные показания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».