В Курске cпасатели предупреждают о штормовом ветре

Спасатели просят курян быть предельно внимательными и осторожными

20.07.2015 12:17
0 2103

Ухудшение погодных условий, по прогнозу Курского гидрометеоцентра, ожидается сегодня, 20 июля, в нашем регионе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, курян ждут сильный дождь, гроза, местами град и усиление ветра. Сегодня, 20 июля, с 15.00 до 18.00 в регионе вновь объявлено штормовое предупреждение. Как сообщили в Гидрометцентре, днем на территории Курской области, в особенности в западных районах, ожидаются сильные дожди. Порывы ветра при этом будут 18 - 23 м/с. 

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям Курской области с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении правил безопасности:

  • уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал);
  • обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
  • машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
  • находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
  • избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Для водителей главный совет — снизить в два-три раза интенсивность разгонов, торможений и поворотов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».