В Курской области ураганный ветер оставил без света 1 700 человек

Mассовое отключение света было вызвано обрывом проводов

28.07.2015 11:08
0 2331

Вчера на Курскую область обрушился настоящий ураган с грозой, градом и сильным ветром, сместивший удушающую жару, донимавшую курян все выходные.

Однако, как можно было предположить, подобный разгул стихии не обошелся без последствий. Около 20 часов начался дождь, а уже через 40 минут в МЧС стали поступать звонки о массовом отключении света из-за обрыва проводов. Всего в Курской области в зону отключения попало около 1 700 человек, 420 жилых домов. В общем и целом около двух часов ночи, электроэнергия была везде восстановлена, пишет Kurskcity.ru.

Помимо оборванных проводов из-за ветра в городе и районах области были случаи с падением сухих и старых деревьев. В частности, были сообщения о падении дерева на ул. Литовской в Курске. Также в нескольких районах области помимо сильного ливня выпал град, по слухам, размером с голубиное яйцо.

Сегодня в регионе синоптики обещают переменную облачность. Ночью небольшой, местами умеренный дождь. Днем дожди, местами небольшие, в отдельных районах сильные. Местами грозы, днем в отдельных районах град. Ветер юго-восточный с переходом на западный 6 - 11 м/с, при грозе местами порывы 16 - 21 м/с. Температура ночью +17 - 22 градуса, днем до +29, при прояснениях до 34 градусов тепла, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».