В Курской области трое мужчин попали в ДТП на угнанной с пляжа машине

По данным полиции, задержанные были пьяны

04.08.2015 17:58
0 1777

В Кореневском районе задержаны подозреваемые в угоне автомобиля. Все произошло на местном пляже. Трое злоумышленников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели, что подъехал незнакомый мужчина и, не закрыв дверь своего ВАЗа, отошел на дальнее расстояние. Возвращаться домой пешком подозреваемые не захотели и восприняли угон как шутку. Как они рассказали позже, они собирались бросить машину, как только доберутся до дома. Из-за беспечности самого хозяина, оставившего ключи в замке зажигания, компания похитила автомобиль за считанные минуты.

По дороге машину заметил экипаж ДПС и попытался остановить для проверки документов. Компания испугалась последствий и прибавила скорости, пытаясь скрыться от полицейских. После недолгого преследования водитель угнанного ВАЗа не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

После аварии подозреваемые выбрались из машины и попытались убежать, но все участники были задержаны сотрудниками ГИБДД. В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».