В Курской области мужчина сообщил о теракте, чтобы выдворить жену из своего кабинета

Курянин, решивший необычным способом избавиться от супруги, с которой он поссорился, был пьян

05.08.2015 16:50
0 1314

В Курской области мужчина, чтобы выдворить со своей работы супругу, решил сделать из нее "преступницу". В Глушковском районе решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, в полицию обратился местный житель и сообщил, что неизвестная женщина собирается взорвать учреждение, в котором он работает. На место происшествия для проверки информации в течение двух минут прибыли наряд вневедомственной охраны и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения позвонил в полицию после ссоры с супругой. Он надеялся таким образом заставить ее покинуть кабинет, в котором он работает.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой решится вопрос о возбуждении уголовного дела. Если вина мужчины будет доказана, то за подобную шутку ему может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».