В Курской области полицейский на «Ладе» сбил скутериста

По предварительным данным, водитель легковушки не предоставил скутеру преимущества в движении

07.08.2015 13:51
0 1929

В ДТП, которое произошло вчера, 6 августа, в Железногорске, пострадал 52-летний скутерист. Авария зафиксирована на улице Ленина города горняков около часа дня.

По предварительной информации, 42-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-217230», при выезде со второстепенной дороги на главную на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в движении скутеру SYM без госномеров, за рулем которого находился 52-летний мужчина. В результате ДТП водитель скутера получил различные травмы, с которыми был доставлен в больницу.

За рулем автомобиля находился сотрудник полиции.

— Сотрудник уголовного розыска в обеденное время ехал на обед на своем личном транспорте. Он был не в форменной одежде. Сейчас по факту ДТП возбуждено административное расследование, назначена служебная проверка. Если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет привлечен к ответственности. Кроме того, к ответственности привлекут и его руководителя, — сообщили 46tv в пресс-службе УМВД по Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».