В Курске мужчина изрезал ножом пациентку больницы

Оказалось, что в стационар девушка угодила после побоев того же мужчины

13.08.2015 14:35
0 1723

ЧП у Курской областной клинической больницы произошло 10 августа. 24-летний житель Железногорска чуть не зарезал свою 22-летнюю сожительницу, которая проходила лечение после полученных от него побоев.
 
По версии следствия, 4 августа в Железногорске обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на почве  ревности, сильно избил свою девушку, сломав ей нижнюю челюсть. Пострадавшую отвезли на лечение в курскую областную больницу.

Мужчина стал ходить проведывать потерпевшую, приносить продукты и просить простить его и не обращаться в полицию с заявлением о побоях, обещал возместить ей материальный ущерб. Днем 10 августа он в очередной раз пришел к ней и предложил погулять по прилегающей к больнице территории. Внезапно злоумышленник напал на сожительницу, схватил ее за волосы и ножом стал наносить ей удары. Врачи насчитали не менее 9 ранений в области шеи, туловища и конечностей. Прохожие подбежали на помощь, и обвиняемому пришлось скрыться с места преступления. Лишь благодаря своевременно оказанной  медицинской помощи девушка осталась жива.

11 августа обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в Железногорске. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство».

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».