В Курске разыскивают двух мошенниц, жертвами которых стали десятки людей

Они в считанные минуты вытаскивали из сумок кошельки и документы

17.09.2015 14:58
0 2151

В Курской области зафиксировано около 20 случаев совершения краж и мошеннических действий по одной и той же схеме. Две женщины выбирали узкие помещения, и, видя потенциальную жертву, одна из них «случайно» рассыпала мелочь или роняла личные вещи. Люди, не чувствуя никакого подвоха, пытались помочь женщине собрать всё, что рассыпано. При этом свои сумки они зачастую оставляли без присмотра. Этим и пользовалась вторая преступница. Она незаметно вытаскивала из ручной клади кошельки и документы.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Курской области, потерпевшие обнаруживали пропажу кошелька очень не скоро. Впоследствии они даже затруднялись вспомнить внешность подозреваемых. Тем не менее стражам порядка удалось составить фоторобот одной из злоумышленниц. Ей на вид 25 - 30 лет, рост 160 - 165 см, телосложение худощавое, черные волосы убраны в пучок, глаза карие.

— Если вам известна какая-либо информация о совершенных преступлениях или лицах, к ним причастных, сообщите об этом в полицию по телефонам: 02 (с мобильного 102) или по номеру территориальной дежурной части, — обращается к курянам пресс-служба УМВД России по Курской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».