Куда сходить курянам на День города (ПРОГРАММА)

Программа праздничных мероприятий в День города Курска

18.09.2015 17:54
0 2622

25 сентября по всему Курску запланировано множество разнообразных мероприятий в честь Дня города.

С 9.00 вдоль всей улицы Ленина и в парке имени 1 Мая развернётся выставка цветов «Цветочная фантазия».

В 11.00 с Красной площади будет дан старт легкоатлетической эстафете.

В это же время на Театральной площади стартует работа III международного фестиваля-конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Мастера соловьиного края».

Ровно в час дня на площадке у Ильинского храма хоровая капелла «Курск» начнёт концертную программу «От истоков до нынешних дней».

В 14.00 главное событие дневного празднования — встреча крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.

К 15.30 возвращение святыни после летнего пребывания в Коренной будет отмечено торжественным молебном у Знаменского кафедрального собора.

По окончании религиозных церемоний в четыре часа дня в Первомайском парке начнется благотворительная акция «Белый цветок».

В 17.00 на Красной площади стартует праздничный концерт участников IX международного фольклорного фестиваля «Самоцветы».

В это же время на Театральной площади пройдет концерт детских творческих коллективов города «Новый формат», а на площадках перед ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова, Центром досуга «Сказка», ДШИ № 6 и на цирковой площади — праздничные концертные программы.

В 18.30 на Красной площади начнут выступления лауреаты международных и всероссийских конкурсов, солисты и творческих коллективы города, мастера российского цирка. Их всех объединит праздничная концертная программа «Город славных имен, город славных побед!».

В 20.00 главная сцена города перейдёт во владение звёзд. Сначала выступят любимицы курской публики, победители детского «Евровидения» и участницы одноимённого взрослого конкурса сёстры Толмачёвы. После них на сцену выйдет Ольга Кормухина.

И наконец, в 21.00 всё завершится праздничным фейерверком.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».