В Курске водители маршруток подрались на дороге, не поделив полосу

В отношении одного из участников драки сотрудники полиции возбудили уголовное дело

15.10.2015 16:13
0 2508

В Курске два водителя маршрутных такси сошлись врукопашную, не поделив дорогу. ЧП произошло в центре города, на улице Ленина.

По данным полиции, один из мужчин якобы подрезал второго. Обиженный водитель на автобусе, в салоне которого было полно пассажиров, догнал обидчика и, подрезав, заставил остановиться. Дальнейший мужской разговор происходил на улице и закончился дракой. Потерпевший запомнил номер дебошира и в тот же день обратился в полицию с заявлением.

Владельца маршрутного такси установили сразу, но выяснилось, что его сотрудник в тот же день уволился и уехал в неизвестном направлении. Спустя две недели злоумышленника нашли в Воронеже. Сейчас он признан подозреваемым по уголовному делу, возбуждённому по факту нанесения побоев.

За это преступление судом ему может быть назначено наказание в виде исправительных или обязательных работ, а также ареста на срок до 3 месяцев. Полиция просит всех, кто стал свидетелем потасовки между водителями на улице Ленина, оказать помощь следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефонам 70-22-06 или 02, с мобильного телефона 102.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».