Следственный комитет проверяет курских врачей

Поводом для проверки стала статья в свежем номере газеты «Житьё-Бытьё»

08.06.2017 17:34
0 905

В Курске организована доследственная проверка по фактам из статьи в газете «Житьё-Бытьё» о ненадлежащем оказании медицинской помощи пенсионерке. Статья рассказывает о 80-летней жительнице Курска Алевтине Летавиной, которая собиралась делать операцию по улучшению зрения, но при падении получила травму ноги.

После рентгена ее доставили в травмпункт, где по указанию врача пострадавшей наложили гипс, в связи с переломом ноги. Операцию на глаз отменили, и женщину отвезли домой. После того, как женщине через 2 месяца сделали контрольный рентген, врачи установили, что у пенсионерки сложный перелом с подвывих и ей нужна была своевременная операция. В настоящее время женщина не может передвигаться самостоятельно.

В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям врачей и принято процессуальное решение, сообщает областной Следственный комитет. Редакция «МОЁ!» и «Житья-Бытья» будет следить за развитием ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».