В Курске митинг сторонников Алексея Навального прошел без задержаний

Как и в Москве, в Курске не работало звуковое оборудование, но место проведения митинга организаторы менять не стали.

13.06.2017 13:54
0 742

12 июня в Курске, как и во многих  городах России прошел митинг против коррупции, организованный сторонниками оппозиционера Алексея Навального. Место для проведения митинга администрация города выделила на окраине города — на стадионе «Локомотив».

В заявке организаторов предполагалось собрать на мероприятие около 500 человек. На деле количество участников достигло примерно 150 курян. Кроме того, мероприятие сопровождали и охраняли около сотни полицейских и различных чиновников

Как известно, в Москве Алексей Навальный под предлогом того, что на согласованном с мэрией месте — проспекте Сахарова — не удалось смонтировать звуковую аппаратуру, призвал своих сторонников «отправиться гулять» на улицу Тверскую, что вылилось в стычки с полицией.

В Курске организаторы столкнулись с аналогичной проблемой — аппаратуру нашли, но человек, взявшийся доставить аккумулятор для неё, пропал. Но здесь ни отменять, ни переносить ничего не стали.

В итоге митинг превратился в своего рода «междусобойчик». Люди общались, выступали перед единомышленниками без микрофонов. В отличие от мартовской акции, в ходе которой было задержано 9 человек, на этот раз обошлось без задержаний.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».