День России отметили в Курске с полевыми кухнями

Всех желающих повара кормили солдатской кашей

13.06.2017 14:00
0 689

Национальный праздник куряне отмечали с утра до позднего вечера. Центром событий стала Театральная площадь в Курске. Уже в 9 часов утра начала работу выставка вооружения и военной техники отдельной бригады радиоэлектронной борьбы. Причем как технику, так и оружие можно было, что называется пощупать руками.

Весь день работала полевая кухня, угощая горожан солдатской кашей. А некоторым удалось отведать и сухой паек российских военнослужащих. Около полудня губернатор Курской области Александр Михайлов, открыл митинг, посвященный национальному празднику.

- День России — еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали и что нам вместе предстоит сделать для его укрепления и развития, — заявил руководитель региона курянам.

Чуть позже Александр Михайлов вручил группе школьников российские паспорта. Ближе к вечеру, здесь же началась концертная программа «Люблю тебя, моя Россия». Праздник отмечали широко. В парке Героев Гражданской войны шла праздничная программа «Отечество наше — Россия», в сквере им.Г. В Свиридова «Пой русская душа». А завершился праздник фейерверком на Красной площади областного центра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».