Спортсменки курского «Динамо» в составе сборной России борются за выход в 1/8 финала Евробаскета.

Сегодня россиянкам предстоит сыграть со сборной Черногории

19.06.2017 15:07
0 706

После ошеломительного старта на проходящем в Чехии женском чемпионате Европы по баскетболу, сборная России в составе которой пять участниц команды курского «Динамо», проиграла вторую игру, где соперницами наших девушек стали баскетболистки сборной Бельгии. Бельгийки вели в счете практически всю игру. Но наши баскетболистки сумели перевести игру в овертайм и проиграли только в дополнительные пять минут 75:76.

Победа сборной России в этой игре автоматически выводила бы ее в четвертьфинал. После того как в первом матче дня Латвия, уступившая накануне россиянкам, уверенно разобралась с Черногорией (76:55) вышло бы, что выигрыш у бельгийской сборной сделал российскую команду недосягаемой для соперников. Но не судьба. Теперь наши баскетболистки могут рассчитывать только на 1/8 финала. И то, если выиграют сегодня у Черногории.

Единственный раз сегодняшние соперники встретились на прошлом Евробаскете — в матче за 5 - 8-е места. Исход борьбы предрешила стартовая четверть, которую сборная России выиграла со счетом 26:12. Погоня команды Черногории продолжалась всю встречу, но так и не принесла ей успеха — 73:65 в пользу россиянок. Матч с Черногорией начнется сегодня, 19 июня в 19.00 по московскому времени.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».