Под Курском утонул ребенок, пока пьяные взрослые спали

Трагедия произошла на пруду поселка Черемушки в Курском районе

07.08.2017 11:23
0 908

5 августа около 15 часов на пруду в поселке Черемушки Курского района утонул 7-летний мальчик. Формально местный пруд считается техническим водоемом и не предназначен для купания. Но, разумеется, на его берегах в жару постоянно отдыхают местные жители.

В субботу ребёнок пришёл на пруд в сопровождении мамы и компании взрослых. Взрослые не только купались, но и активно выпивали. В середине дня под палящим солнцем всех разморило и взрослые уснули. Мальчик, оставшийся без присмотра, пошел купаться и не смог выбраться из воды.

Проснувшись, участники застолья начали искать ребенка. Когда не нашли, вызвали спасателей. Водолазы обнаружили его тело на дне пруда.

Всего за последние дни на курских водоемах погибли три человека. Помимо мальчика, это двое взрослых мужчин. 5 августа в Курском районе, запутавшись в снастях, утонул 61-летний рыбак. а сегодня 7 августа в Конышовском районе пьяный 53-летний мужчина нырнул в пруд и не вынырнул.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».