В железногорской школе № 3 на средства «Металлоинвеста» открыта лаборатория робототехники

Церемония открытия была приурочено к Дню города

0 1093

25 сентября, в День города, в ходе праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Железногорска, в школе № 3 состоялось торжественное открытие класса-лаборатории. Кабинет предназначен для проведения уроков информатики, занятий 3D-моделированием, конструированием и робототехникой. На оборудование класса компания «Металлоинвест» направила почти 0,5 млн рублей.

В торжественном открытии нового класса приняли участие глава города Железногорска Дмитрий Котов и управляющий директор Михайловского ГОКа, депутат Курской областной Думы Сергей Кретов.

Школа № 3 реализует физико-математическое направление обучения, сотрудничает с техническими вузами страны. Новое оборудование, включающее 3D-принтер, 14 ноутбуков, мультимедийный проектор и фотоаппарат, поможет школе в подготовке будущих инженеров, конструкторов, программистов.

— Это прекрасный подарок школе и городу в год 60-летия, — сказал Дмитрий Котов. — Наши партнерские отношения с компанией «Металлоинвест» направлены на то, чтобы дети могли получить хорошее образование, востребованную специальность, а потом возвращались домой и трудились на благо Железногорска.

Создание комфортных условий для жизни, возможностей для учебы, спорта и творчества — важные составляющие программы развития Железногорска как моногорода, в реализации которой принимает участие компания «Металлоинвест».

— Мы работаем в компании «Металлоинвест» — вертикально интрегрированном холдинге, и ресурсы всей Компании обеспечивают стабильность и благополучие каждого из городов присутствия, — отметил Сергей Кретов. — Открывая компьютерные классы, помогая в благоустройстве территории, мы вместе создаем город, в котором хотелось бы жить.

Ученики школы продемонстрировали гостям первых созданных роботов, 3D-модели и подарили на память объемные макеты c символикой комбината: стелой у въезда в рудоуправление и большегрузом.

Поддержка системы образования — одно из приоритетных направлений социальной политики «Металлоинвеста». За последние 10 лет в железногорских школах на средства Компании открыто 15 компьютерных классов.


 

Информация предоставлена пресс-службой Михайловского ГОКа

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».