Под Курском на берегу реки устроили стихийную свалку

Огромное количество мусора запечатлели на видео

19.04.2021 11:36
0 303
vk.com/kurskbomond

Куряне пожаловались на стихийную свалку на берегу реки. Подтверждающие фотографии и видео опубликовали в паблике «Курский Бомондъ» во «ВКонтакте».

По данным источника, огромное количество пластиковых бутылок и других отходов обнаружили неподалеку от поворота на Боевку возле реки Тускарь. Автор видео предполагает, что территорию загрязняют жители расположенных поблизости домов: один из них опустошил ведро у них на глазах.

«Напротив, на пологом берегу, видны доски и другой мусор. При этом доступ к реке имеется только у хозяев домов, то есть, кроме них, никто там не гадит. Короче, шок. Культурный»,- возмущается автор.

В комментариях пользователи задались вопросом, почему жильцы не заключают договор на вывоз отходов с профильными организациями. Также некоторые из них предложили ввести более серьезное наказание за загрязнение окружающей среды.