В обстрелянном Тёткино чудом уцелели жильцы дома

Губернатор назвал разрушения внушительными

06.06.2022 16:41
0 241

Глава Курской области Роман Старовойт предоставил дополнительную информацию по утреннему обстрелу Тёткино. Оказалось, что в одном из домов чудом уцелели жильцы. 

По словам главы региона, специалисты зафиксировали прямое попадание через крышу строения. Дом серьезно пострадал, а хозяйственная постройка рядом с ним не подлежит восстановлению. Жильцы остались невредимы, лишь потому что они переехали к родственникам после череды обстрелов. 

«Разрушения внушительные, но поврежденную часть дома возможно восстановить. А вот рядом стоящая хозяйственная постройка ремонту не подлежит»,- сообщил губернатор. 

Сейчас специалисты комитета ЖКХ оценивают объемы предстоящих работ. Пока известно, что разрушенный автомобильный мост через реку Сейм восстановят в кратчайшие сроки. Завершить реконструкцию планируют уже завтра. 

«Жителям посёлка будет оказана вся необходимая помощь. Никого в беде не оставим!»,- пообещал губернатор.