В Курской области в жутком ДТП погибли двое подростков

За их смерть ответит 19-летний водитель

11.09.2023 09:53
0 331

В Курской области по факту аварии, в которой погибли двое подростков, завели уголовное дело. Об этом официально сообщили в региональном СК. 

Трагедия произошла вечером 8 сентября на трассе «Курск-Искра-Чаплыгино-Алябьево»  в черте Курского района. Согласно версии следствия, маштной управлял 19-летний юноша без прав. А его пассажирами, по неофициальным данным, были 17-летний парень и две 16-летние девушки. Водитель не справился с управлением и влетел в дерево. Двое пассажиров скончались на месте до приезда врачей скорой помощи, а еще один пострадал. 

Юному водителю предстоит ответить за сметь подростков по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, не имеющим прав управления транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Ведется следствие.