В Курске пьяный пассажир ограбил таксиста и уехал на автобусе

Общественный транспорт заблокировали полицейские

11.01.2024 10:10
0 175

В Курске раскрыли грабеж. По версии следствия, пассажир напал на таксиста и скрылся на автобусе. 

В полиции рассказали, что конфликт разгорелся, когда нетрезвый пассажир вместе с женщиной сел в салон его авто. Автомобилист сразу понял, что поездка может стать опасной и незабываемой, поэтому попросил их выйти. После этого пассажир несколько раз ударил водителя по лицу, сорвал с панели телефон и через дворы многоэтажки бросился к остановке, прихватив с собой спутницу. Таксист побежал за ними, но предполагаемый преступник успел скрыться на автобусе. 

Таксист запомнил номер общественного транспорта и обратился в полицию. Ориентировку тут же передали всем нарядам. Автобус заблокировали на улице Карла Маркса. Злоумышленники не успели скрыться. 

«В присутствии понятых полицейские вывели мужчину на улицу и при досмотре изъяли похищенный телефон. Своей причастности к совершению преступления подозреваемый отрицать не стал. Его знакомая дала показания в качестве свидетеля. Выяснилось, что ранее злоумышленник неоднократно был судим и вышел на свободу несколько месяцев назад»,- рассказали в ведомстве. 

В отношении предполагаемого грабителя возбудили уголовное дело. Сейчас он находится в следственном изоляторе.