Газовый баллон взорвался на летней кухне: ранены двое малышей и взрослые
Пострадала годовалая девочка
Пять человек, в том числе две маленькие девочки, попали в реанимацию после взрыва газового автомобильного баллона в Пермском крае. Все пострадавшие получили сильные ожоги. Глава СК Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела, которое возбудили после ЧП, сообщили в федеральном ведомстве.
По данным телеграм-канала «База», происшествие случилось в деревне Поедуги. Брат и сестра собрались семьями и готовили на летней кухне. Там же находился газовый баллон. В какой-то момент произошёл взрыв.
Сильнее всего пострадали годовалая малышка и её 34-летний отец — ожоги составили 90 процентов поверхности тела. Её полуторагодовалая сестра получила ожоги 30 процентов тела.
Также серьёзные травмы получили 34-летняя и 31-летняя женщины. Площадь ожогов у них составляет до 40 процентов тела.
Сейчас всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь.
Автор: