Глава Курской области прокомментировал очереди на заправках

Повышенный спрос зафиксировали в двух населенных пунктах

28.02.2022 12:21
0 181

Глава Курской области Роман Старовойт прокомментировал очереди на АЗС. Официальное сообщение появилось в телеграм-канале главы региона. 

По словам губернатора, повышенный спрос 24 февраля зафиксировали по Рыльску и Судже. Впрочем, аналогичная ситуация складывалась и в других регионах, граничащих с Украиной. За выходные ситуация стабилизировалась. На заправках есть запас топлива на пять дней, а на нефтебазах – примерно на месяц. 

«Стоимость топлива не меняется. Некоторое повышение цены было две недели назад, но, как утверждает руководитель Управления ФАС по Курской области Юрий Комов, с текущими событиями на Украине это не связано. Федеральная антимонопольная служба мониторит и держит цены под контролем»,- говорится в сообщении.