Курские подростки стали падкими на легкие деньги
Юноши и девушки ищут незаконные подработки в интернете
В Курской области полицейские проверили профилактический рейд по общежитиям среднеспециальных учебных заведений. Мероприятие связано с профилактикой наркомании, преступлений в сфере оборота наркотиков, а также мошенничеств.
Как оказалось, дети все чаще становятся падкими на легкие деньги. Такая тенденция наблюдается еще в нескольких регионах Черноземья. Юноши и девушки соглашаются распространять закладки, становятся курьерами для аферистов. Что касается Курской области, то только в прошлом году восемь несовершеннолетних попались на незаконном обороте наркотиков.
В ходе рейда полицейские также посетили семьи, которые столкнулись с проблемой наркомании. В очередной раз они напомнили подросткам о важности соблюдения законодательства, а родителям посоветовали более внимательно относиться к организации досуга своих детей.
Автор: