33 жителя Курской области эвакуировали в Россию с Украины

В числе возвращенных оказались четверо детей

03.03.2025 17:19
0 120
undefined

33 жителя Курской области эвакуировали в Россию из Украины. Об этом сообщает омбудсмена Татьяна Москалькова. 

Содействие по вопросу возвращения пропавших после вторжения ВСУ курян оказал Международный Комитет Красного Креста, а посредником выступила Республика Беларусь. Среди возвращенных есть четверо детей. У многих пожилых людей обнаружили тяжелые травмы и болезни. Понадобилось десять автомобилей скорой помощи, чтобы доставить их в больницы Курска.

Остальные вернувшиеся смогут отдохнуть и переночевать по пути домой в специально оборудованном пункте. Завтра они будут рядом со своими родными и близкими, которые верили, что они живы и ждали их. 

«Не могу передать словами, как я счастлива, что снова дома!» – делится эмоциями одна из вернувшихся жительниц. «Каждый день на чужбине был настоящим испытанием. Теперь я знаю, что такое настоящее счастье – обнять близких, видеть и чувствовать родные места».