В Курской области подписали закон в защиту обманутых дольщиков

80 человек не могут получить свои квартиры

27.03.2025 09:34
0 122
undefined

В Курской области подписали закон в защиту обманутых дольщиков. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн. 

По словам главы региона, 80 человек в Курске и Железногорске стали жертвами недобросовестных застройщиков и до сих пор не могут получить квартиры. В федеральном центре об этом не знали, потому что местные власти скрывали информацию и не включали недострои в единый реестр проблемных объектов. 

Закон, направленный на защиту дольщиков, разработали совместно с сотрудниками прокуратуры Курской области. Депутаты Областной думы единогласно поддержали эту инициативу. В дальнейшем закон даст гарантии обманутым дольщикам в восстановлении их нарушенных прав и определит меры поддержки.

«Право на жильё гарантировано Конституцией, и наша задача – сделать всё возможное, чтобы это право соблюдалось»,- говорится в сообщении.