В Курской области усовершенствуют программу газификации

Основные усилия направят на приграничье

18.06.2025 10:35
0 426
undefined

В Курской области усовершенствуют программу газификации. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Александр Хинштейн по итогам встречи с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в рамках Петербургского международного экономического форума. 

По прежней программе с 2021 года к 16 населенным пунктам региона подвели газ. В этом году запланировано строительство газопровода еще к одному селу. В Будущем нарастить поставки голубого топлива действующим потребителям и подключить новых получится благодаря модернизации газораспределительной станции - как раз сейчас компания этим занимается. Региону и поставщику услуги предстоит сформировать новую пятилетнюю программу. Многие ее аспекты будут направлены на приграничье. 

«Кроме этого, «Газпром» заинтересован в высокотехнологичной продукции наших промышленных предприятий. Будем сотрудничать, готовим к подписанию «дорожную карту»»,- говорится в сообщении.