Во время карантина липчане выгуливают детей на крыше 

Фотографии появились в социальной сети 

02.04.2020 17:06
0 3090
Липецк Live

Полиция Липецкой области проводит проверку по фотографиям, на которых жители Липецка выгуливают своих маленьких детей, в том числе младенцев в колясках, на крыше здания. Предполагается, что так люди "дышат свежим воздухом" во время режима самоизоляции из-за коронавируса.

На одном из снимков женщина с коляской гуляет по крыше здания на улице Меркулова. Это двухэтажное строение с продовольственным магазином на первом этаже.

Режим самоизоляции людям дается очень трудно. Но надо помнить, что гулять со своими детьми на крыше дома - это не выход. Ведь может случится, что угодно. Помните, что на улицу можно выходить, чтобы сходить в магазин, в аптеку, дойти до мусорки и выгулять домашнее животное. При этом можно взять с собой коляску и пройтись с ребёнком. Это будет куда безопаснее.

Отметим, что в своём втором обращении к россиянам Владимир Путин продлил режим самоизоляции до конца месяца. А это значит, что впереди долгий домашний карантин. Так что будьте бдительны и пробуйте найти другие выходы дышать свежим воздухом, менее опасные.