Курские лагеря примут на отдых 480 школьников

Кампания стартует 1 июня

25.05.2023 11:45
0 119

В Курской области 1 июня дадут старт летней оздоровительной кампании. Загородные лагеря уже готовят к приему школьников. 

В администрации рассказали, что дети в возрасте от 7 до 17 лет отправятся в лагеря имени Ульяны Громовой и «Орленок», а также на профильные смены в «Созвездие талантов» и «Путь к успеху». В общей сложности там отдохнут 480 школьников. 

На базе школ запустят 61 лагерь с дневным пребыванием. Присмотр и развлечения обеспечат 7 893 школьникам в возрасте от 7 до 15 лет. 

«Особое внимание при подготовке к летней оздоровительной кампании уделяется обеспечению безопасности детей. Роспотребнадзор открыл Всероссийскую горячую линию по вопросам детского отдыха. Единый консультационный центр Роспотребнадзора федерального уровня работает круглосуточно по номеру 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный)»,- пояснили в мэрии.