В Курской области парень и девушка воровали косметику из оптовых заказов

«Бизнесмены» продавали похищенный товар

30.01.2025 10:53
0 121

В Курской области молодого человека и девушку подозревают в присвоении косметики из оптовых поставок. Об этом сообщили в полиции. 

Разбирательство началось после того, как в правоохранительные органы обратились представители магазинов косметики. Выяснилось, что на протяжении нескольких месяцев со склада до торговых павильонов не довозился ряд товаров. Ущерб составил 1,6 миллиона рублей. 

Магазины стали оформлять претензии, и проверке подверглись все участники логистики. Оказалось, что заказы не полностью собирались непосредственно на складе, при этом в накладных фиксировалась полная загрузка.

Фигурантами дела стали два сотрудника склада - 24-летний молодой человек и 25-летняя девушка. Согласно версии следствия, они занимались сбором товара в оптовые заказы, а часть из указанной парфюмерии и косметики присваивали себе. В дальнейшем «бизнесмены» продавали похищенное на рекламных сайтах, а также среди знакомых. 

Фигурантам предстоит ответить по ч. 6 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В ближайшее время дело рассмотрит суд.