В Курске спасли котят, обнаруженных в раскопе глубоко под теплотрассой

Плита была неплотно пригнана, что позволяло животным свободно проникать внутрь

18.11.2025 11:38
0 229
undefined

После ремонта теплосети на улице Семеновской, 69А в Курске сотрудники теплоснабжающей компании столкнулись с загадкой. Несмотря на то, что перед закрытием канала бетонной плитой они тщательно проверили его фонариком и не обнаружили ни живности, ни посторонних предметов, спустя сутки в пабликах появилось сообщение о котятах, нашедших там приют.

Энергетики лично убедились в правдивости этой информации. Плита была неплотно пригнана, что позволяло животным свободно проникать внутрь. Спасательная операция прошла успешно: одного котенка извлекли через существующее отверстие, а для второго, который спрятался, расширили лаз, чтобы он мог выбраться сам.

На следующий день беглеца в канале уже не было. Для полной уверенности сотрудники подняли плиту краном-манипулятором и провели финальную проверку. Канал был пуст. Вероятнее всего, второй котенок благополучно воссоединился с матерью.