В Курске может смениться ответственный за уличное освещение

Сейчас в областном центре работают аудиторы, по выводам которых будет приниматься решение

27.12.2018 14:01
0 509

Врио губернатора Роман Старовойт провел рабочую встречу с генеральным директором компании «МРСК Центра» Игорем Маковским. Во встрече также участвовал заместитель губернатора Алексей Смирнов, руководители подразделений администрации региона и компании. Речь шла об обеспечении электроснабжения потребителей Курской области и уличном освещении областного центра.

Как известно, Следственный комитет уже более года расследует уголовное дело, связанное с заключением контракта на освещение областного центра. По версии следствия, причинение ущерба бюджету города Курска на сумму свыше 250 миллионов рублей. В 2018 году планировалось провести повторную проверку качества освещения в Курске. Но это сделано не было.

Сейчас по поручению Романа Старовойта проводится аудит организации работы по освещению Курска. Он будет завершен до конца января. Игорь Маковский дал понять, что МРСК Центра готова взять работы по организации освещения на себя,

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».