В Курске подростки-мотоциклисты пострадали при столкновении с автомобилем
Двое несовершеннолетних получили травмы
В Сеймском округе Курска 25 мая, примерно в 20:50 случилось ДТП с участием двух подростков. Об это сообщает пресс-служба УГИБДД по Курской области.
По данным ведомства, 34-летняя женщина на автомобиле «Опель Астра» ехала по 13-му Степному переулку в Курске. По предварительным данным, напротив дома 2/77 она столкнулась с мотоциклом «Ирбис», под управлением 15-летнего подростка, который ехал с 17-летней пассажиркой. В результате ДТП они мотоциклисты получили травмы.
Что стало причиной аварии, выясняют спецслужбы. Отметим, что это ДТП стало единственным в Курской области, в котором есть пострадавшие, по данным на 25 мая.
Помимо этого было зарегистрировано 16 ДТП с материальным ущербом. За нахождение в состоянии опьянения были лишены прав 6 водителей, из них 3 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, 2 водителя задержаны.
Всего было выявлено 4720 нарушений ПДД, средствами фото-видеофиксации зафиксировано 4314 нарушений ПДД, в том числе 4287 нарушений скоростного режима.
Автор:
Ирина КОРОТКИХ