В колонии под Курском нарушались правила пожарной безопасности

Заключенные написали жалобу в прокуратуру, и проверка подтвердила её обоснованность

08.12.2017 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По требованию прокурора в курской исправительной колонии устранены нарушения законодательства о противопожарной безопасности. Поводм для проверки стало коллективное обращение осужденных, отбывающих наказание.

В колонию прибыли сотрудники прокуратуры и специалисты в области пожарной безопасности. Как выяснилось, в помещениях четырех отрядов, где живут заявители, автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находится в неисправном состоянии.

Также проверяющие ответили, что в помещениях не соблюдается противопожарный режим: светильники работают без предусмотренных конструкцией рассеивателей. В помещениях общежитий и комнатах для проведения длительных свиданий электропроводка и кабели имеют видимые нарушения изоляции. На пути эвакуации запасного выхода перепад высоты превышает установленные нормы.

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона внес начальнику колонии представление, в котором потребовал устранить нарушения пожарной безопасности, а также привлечь допустивших их лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время ведутся работы по приведению помещений исправительной колонии в соответствие с требованиями законодательства о противопожарной безопасности. В отношении допустивших указанные нарушения лиц проводится служебная проверка, сообщили в областной прокуратуре.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».