После ареста имущества в депо «Курскэлектротранса» отключили тепло

Руководство предприятия предупредило сотрудников, что сроки возобновления отопления неизвестны.

01.01.2018 16:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После ареста имущества МУП «Курскэлектротранс» за долги, руководство  предприятия решило сэкономить на отоплении депо, в которых содержится техника. Как сообщили сотрудники предприятия, 29 декабря было отключено отопление в троллейбусном депо. Водителей, слесарей, кондукторов «добровольно-принудительно» заставили забрать все комнатные цветы из депо на неопределенное время, чтобы они не замерзли.

Следом за троллейбусным депо без тепла осталось депо трамвайное. Руководство заявляет, что точные сроки возвращения тепла неизвестны. Но скорее всего, это произойдет только в новом отопительном сезоне - октябре 2018 года. Причина - почти двухлетний долг за отопление. Сейчас сотрудники пользуются электрообогревателями.

Источник «МОЁ!» утверждает, что всем сотрудникам «Курскэлектротранса» под угрозой увольнения запрещено общаться со СМИ. Якобы людей даже заставили пожписать соответствующий документ. Ситуация критическая, и разрешиться она может только после праздников, когда все коммунальные службы начнут работу в штатном режиме.

Напомним, на прошлой неделе судебные приставы за долги арестовали имущество МУП «Курскэлектротранс». В данном случае задолженность сравнительно невелика: 10,6 миллиона рублей в пользу физических и юридических лиц. По информации пресс-службы УФССП по Курской области, арест наложен на четыре автомобиля и три нежилых здания общей площадью 1 700 квадратных метров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».