Директора железногорской школы, в которой шкаф упал на первоклассниц, оштрафуют на 7 тысяч рублей

Следователи не нашли оснований для привлечения виновных к уголовной ответственности, но выявили массу нарушений

23.01.2018 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Директора школы № 11 Железногорска могут оштрафовать на семь тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, сообщает газета «Эхо недели». Они были выявлены в ходе расследования обстоятельств падения на девочек-первоклассниц шкафа для одежды в группе продленного дня. К счастью, тогда девочки отделались несколькими ссадинами.

Мама одной из пострадавших обратилась с жалобой в прокуратуру. Прокурорские работники выяснили, что при расследовании несчастного случая были допущены многочисленные нарушения приказа Минобрнауки № 602 от 27.06.2017 г. Например, директор школы в течение суток не передала информацию о случившемся в полицию и управление образования. Акты, оформленные по результатам расследования группового несчастного случая, не соответствуют требованиям приказа и т. п.

Кроме того, прокуратура вынесла постановление о привлечении к ответственности виновного в нарушении санитарно-эпидемиологических требований (ч. 1 ст. 6.7 Кодекса об административных правонарушениях).

Материал проверки по факту причинения вреда здоровью школьниц передан в Следственный комитет. 21 января в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Халатность», вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Ответственность по этой статье наступает, если это повлекло крупный ущерб, а также в случае причинения тяжкого вреда или наступления смерти.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».