Курское "Динамо" выиграло сороковой матч с начала сезона

На выезде наша команда разгромила ногинский "Спартак"

21.03.2018 12:35
0

В чемпионате премьер-лиги курское "Динамо" одержало очередную победу. На этот раз под каток попал "Спартак" из подмосковного Ногинска. Финальный счёт матча – 55:84 в пользу курянок. Наши баскетболистки провели матч без сверхусилий, разминаясь перед предстоящей в субботу встречей с УГМК.

Заявки обеих команд на это матч были неполными. Хозяйки недосчитались Савиной и Гарькавской, гости – Кирилловой. Но в динамовский строй вернулась Анастасия Логунова. Матч против аутсайдера премьер-лиги начали Наталья Жедик, Соня Петрович, Ксения Левченко, Ннека Огвумике и Хелена Сиак. В середине первой четверти тренер "Динамо" Лукас Монделло поменял четверку игроков. На первый перерыв команды ушли со счетом 25:24 в пользу "Динамо", а к концу первой половины встречи перевес достиг 8 очков.

Третья четверть стартовала с точного броска из-за дуги от Екатерины Кубыниной. Затем команды разменялись тремя результативными атаками, после чего «Спартак» надолго перестал забивать. Красно-белые были прихвачены так, что порой «забывали» бросать в отведенные 24 секунды. А вот на их половине площадки было жарко. Бело-голубые атаковали разнообразно и точно. Очередные 11:0 и борьба завершилась. 65:49 - перед последней 10-минуткой.

В четвертом периоде курские баскетболистки сыграли еще строже в обороне, позволив набрать сопернику лишь 6 очков. И забили 19. Особо выделим Наталью Жедик, «настрелявшую» подряд 7 очков в начале четверти. Итоговый счет 84:55 в пользу команды Лукаса Мондело, которой предстоит сложный выезд в Екатеринбург. 24 марта там определится победитель регулярного чемпионата. Это была юбилейная 40-я победа "Динамо" во всех турнирах с начала нынешнего сезона.