Четыре пляжа из девяти в Воронеже признали готовыми к купальному сезону

Ещё в пяти местах отдыха у воды можно лишь принимать солнечные ванны

31.05.2019 09:10
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четыре воронежских пляжа из девяти признали готовыми к купальному сезону – они оборудованы всем необходимым (работают спасатели, есть кабинки для переодевания, установлены знаки безопасности и информационные стенды). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.  

В список вошли два места отдыха на водохранилище (одно у санатория имени Горького, другое – на левом берегу в 2,5 километра от автодорожного моста через реку Воронеж) и два на реке Усмань (место отдыха «Боровое», а также пляж, прилегающий к базе отдыха «Маяк»). Взятые в водоёмах пробы воды показали их соответствие нормам.

Ещё в четырёх местах у водохранилища (парк «Дельфин», СК «Локомотив» на улице Панфилова, набережная Авиастроителей, 4л и «Алые паруса»), а также «Сосновый бор» в районе кордона Ближний бор на реке Усмань взятые пробы воды также показали их соответствие санитарно-гигиеническим нормам, однако купаться там запрещено. Можно лишь принимать солнечные ванны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».