С парковки Центрального парка эвакуируют автомобили

Почти каждый вечер в популярном месте отдыха дежурят сотрудники ГИБДД

04.06.2019 16:01
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сотрудники ГИБДД стали дежурить по вечерам на парковке Центрального парка (бывший «Динамо»). Стражи порядка следят за соблюдением правил автомобилистами. Дело в том, что парковка в парке разрешена с 7 утра до 22.30. Но очень многие горожане эти правила нарушают.

Когда обновлённый парк только открылся, полиция постоянно его патрулировала. И в 23 часа в парке почти не было автомобилей. Но со временем сотрудники ГИБДД забыли об этом месте, и десятки машин стояли в парке всю ночь. Наверное, никто бы не обращал на них внимание, если бы водители не включали громкую музыку и не «дрифтили» на парковке.

- С наступлением лета невозможно стало из-за шума, - жалуется жительница одного из домов, расположенных на ул. Берёзовая роща рядом с «Динамо». – Шум стоит невероятный – какофония из разной музыки, визг тормозов… И это всё около полуночи! Дети не спят, окна не открыть. Пару раз ходили лично просили водителей не шуметь. Вроде делали тише, но не каждый же день нам всю парковку обходить! Да и вообще там в это время никого не должно быть!

Видимо, кто-то из жителей окрестных домов и пожаловался в ГИБДД. Как сообщают автомобилисты в социальных сетях, сейчас оставшихся поздно вечером водителей, штрафуют, а машины эвакуируют. Скорее всего, сотрудники ГИБДД будут дежурить в парке до окончания летнего сезона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».