В День России на воронежских пляжах наблюдался аншлаг

У воды в городе решили отдохнуть почти вдвое больше людей, чем обычно

13.06.2019 11:16
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приятная возможность отдохнуть среди недели выпала воронежцам в среду, 12 июня. Несмотря на праздничные мероприятия, которые устраивались в честь Дня России, людей и транспорта в городе было очень мало. Свою роль сыграла и жара. Многие воронежцы рванули за город – кто-то на приусадебные участки, кто-то просто на речку.

— Вчера на пляже в Чертовицке было просто море людей, — рассказала жительница Воронежа Елена Жидких. – На подъезде – пробка. Потом еле нашли место на пляже. В воде людей столько, что все руками-ногами друг друга доставали, даже если заплывали далеко.

На пяти воронежских пляжах («КС им. Горького», «Пески», «Маяк», «Боровое», «Пансионат с лечением «Репное») тоже наблюдался аншлаг. По данным спасателей ГО и ЧС, которые дважды в день объезжают городские пляжи, за день к водоёмам стянулось около 1 100 человек. Для сравнения: средняя цифра по отдыхающим на пляжах в летний период – порядка 600 — 700 человек в день.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».