В Воронеже двор многоэтажки затопило из-за коммунальной аварии

Для устранения утечки придётся демонтировать детскую и спортивную площадки

15.08.2019 11:37
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коммунальная авария привела к затоплению двора девятиэтажного дома № 46 на улице Лизюкова в Воронеже вечером в среду, 14 августа. Местность оказалась похожа на озеро. Фото из двора разместили в соцсетях.

По данным «РВК-Воронеж», сообщение об утечке из земли в районе дома № 46 по улице Лизюкова поступило диспетчерам в 21.00 14 августа, на место выехали специалисты. Они обследовали место и собрали первичные данные о характере утечки.

— Это необходимо, чтобы согласовать работы с организациями, имеющими коммуникации в зоне повреждения, — пояснил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

В компании добавили, что бригады аварийно-восстановительных работ приступят к устранению утечки в ближайшее время. Для проведения работ придется демонтировать детскую и спортивную площадки. Сообщение об этом направили в управу Коминтерновского района для согласования.

Разработка котлована для обнаружения места повреждения начнется сразу после этих процедур. Бригада аварийно-восстановительных работ, необходимая спецтехника и материалы уже на объекте. Инженеры предприятия рассчитали схему перекрытия задвижек, чтобы свести к минимуму зону ограничения водоснабжения.

Без воды остались два дома на улице Лизюкова — № 44 и № 46. Организован подвоз технической воды.

ОБНОВЛЕНИЕ

Работы по ликвидации утечки завершились. Подачу воды возобновили в полном объеме в 15.00, сообщили в «РВК-Воронеж». Детскую и спортивную площадку удалось сохранить.


Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».