Курских нефтяников оштрафуют на 6,5 миллиона рублей

Компании «Курскоблнефтепродукт» не удалось оспорить в суде штраф, наложенный на неё Федеральной антимонопольной службой

19.01.2012 20:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В июне 2011 года комиссия курского УФАС признала «Курскоблнефтепродукт» виновным в нарушении антимонопольного законодательства. Расследование установило, что в прошлом зимнем сезоне оптовая цена на дизтопливо необоснованно завышалась монополистом в течение двух с половиной месяцев на 1,1-1,3 тыс. руб. с каждой тонны топлива. Суд с выводами УФАС согласился.

Теперь нефтяникам предстоит вернуть государству незаконный доход в сумме 3 миллионов 622 тысяч 435 рублей 10 копеек, а также заплатить штраф. Это ещё 2 миллиона 988 тысяч 275 рублей.

«Курскоблнефтепродукт» попытался оспорить правомочность штрафа в арбитражном суде, но суд в иске отказал. Впрочем, по информации агентства РИА-Новости, компания уже готовится к подаче апелляции. От комментариев по этому поводу специалисты компании отказываются.

Кстати, в Курской области у «Курскоблнефтепродукт» имеется около 40 заправочных комплексов. Крупные АЗС продают в день в среднем около 8 тысяч литров бензина. То есть ежедневно от заправочной сети поступает – примерно 7,7 миллионов рублей. То есть штраф, если его наложат, нефтяники смогут погасить всего за один день.

Елена ВОСТРИКОВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».