В Воронеже на мотофестивале бесплатно выступят «7Б», «Ногу свело» и Юлия Чичерина

11 мая горожане смогут увидеть мотопарад, в котором будут участвовать до 3 тысяч мотоциклистов, и побывать на выступлении известных рок-групп

29.04.2019 19:40
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 мая наш город примет международный мотофестиваль H.O.G. Spring Challenge. Организован он мотоклубом Harley Owners Group и состоится в четвёртый раз. Предыдущие три фестиваля ежегодно проходили в Минске и собирали до 6 тысяч участников на мотоциклах.

На сей раз местом проведения выбран Воронеж. Как пояснил на встрече с журналистами директор мотоклуба по России и странам СНГ Сергей Каменев, одна из причин в том, что наш город находится в непосредственной близости от Москвы. На фестиваль ждут довольно много гостей из столицы. Всего, по мнению организаторов, он может собрать до 3 тысяч мотоциклистов.

10 мая гостям, которые начнут собираться в Воронеже, предложат экскурсии. А 11 мая с 9 утра мотоциклисты начнут собираться на площади Ленина. В 12.00 оттуда стартует мотопарад. Он пройдёт по проспекту Революции, улице Ленина, Северному мосту, Ленинскому проспекту, ВоГРЭСовскому мосту, Петровской набережной. Завершится парад около 13 часов на Адмиралтейской площади. Там в этом время стартует праздник для всех горожан. Главными музыкальными гостями праздника на площади станут группы 7Б и «Ногу свело» и певица Юлия Чичерина. Их выступления будут бесплатными. Завершится праздник в 21 час праздничным фейерверком.

Отвечая на вопрос «МОЁ! Online», Сергей Каменев рассказал, что 17-километровый маршрут мотопарада составляли так, чтобы на нём не встречались сложные дорожные развязки. А так как парад — торжественное мероприятие, то средняя скорость мотоциклов будет составлять около 40 километров в час. Парад будут сопровождать сотрудники ГИБДД, которые должны оперативно перекрывать движение в месте прохождения колонны. Организаторы и мэрия надеются, что это позволит избежать ДТП и других дорожных инцидентов.

Маршрут мотопробега
Фото: Роман ПРЫТКОВ

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».